Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Öffnungszeiten Pfarramt:  Montag geschlossen
Dienstag 10 - 12 und 15 - 17 Uhr

Mittwoch 10 - 12 Uhr
Donnerstag 10 - 12 und 16 - 18.30 Uhr
Freitag 10 - 12 Uhr
Kapuzinerstr. 4 - 92318 Neumarkt
Tel.: 09181-462560
Fax: 09181-46256199
Email: pfarramt.neumarkt@elkb.de
Homepage: http://www.neumarkt-evangelisch.de

Pfarramtssekretärein Petra Lukas

Pfarramtssektretärin Tanja Bauer 

 

Dekanin Christiane Murner
Kapuzinerstr. 4 - 92318 Neumarkt
Tel.: 09181-46256110
Email: dekanat.neumarkt@elkb.de

 

 Karin Rieger

Dekanatssekretärin Karin Rieger
Kapuzinerstr.4 - 92318 Neumarkt
Tel.: 09181-46256110
Fax: 09181-46256139
Öffnungszeiten:
Montag-Freitag 10.00 -12.00 Uhr
Dienstag 15.00 – 17.00 Uhr
Email Büro: dekanat.neumarkt@elkb.de
Homepage: http://www.dekanat-neumarkt.dekanin 
 

 

 

Pfarrer  Michael Murner      
Geschäftsführung
Kapuzinerstr. 4 - 92318 Neumarkt 
Tel.:  09181-46256123
Fax.: 09181-46256199
Email: michael.murner@elkb.de

 Martin Hermann

 

Pfarrer Martin Hermann
Altenhofweg 14c - 92318 Neumarkt
Tel.: 09181-41402
Fax: 09181-462682
Email:
martin.hermann@dekanat-neumarkt.de
    

 

 

Pfarrer  Armin Ehresmann
Badstr. 13
92318 Neumarkt
Tel.: 09181-4871813
Email: armin.ehresmann@elkb.de

 Katharina Thoma

 

Klinik-Seelsorge
Pfarrerin Katharina Thoma
Nürnberger Straße 12 - 92318 Neumarkt
Tel.: 09181-4203874
Email: katharina.thoma@klinikum.neumarkt.de
 

 Andreas Krestel

 

Klinik-Seelsorge
Pfarrer Andreas Krestel
Nürnberger Straße 12 - 92318 Neumarkt
Tel.: 09181-4203874
Email: andreas.krestel@klinikum.neumarkt.de
 

 Bernhard Hammerbacher


Vertrauensmann

des Kirchenvorstandes
Bernhard Hammerbacher
Tel.: 09181-259211

 
 Klaus Eifler

 

Diakon Klaus Eifler
Kapuzinerstr. 4 - 92318 Neumarkt
Tel.: 09181-46256126
Email: info@ebw.neumarkt.de

 

 

KMD Beatrice Höhn
Kapuzinerstr. 4 - 92318 Neumarkt
Tel.: 09181-46256125
Fax: 09181-46256179
Email:
kirchenmusik.dekanat.neumarkt@elkb.de

 

 

Jugend-Diakon Marcus Hamacher
Kapuzinerstr. 4 - 92318 Neumarkt
Tel.: 09181-46256124
Fax: 09181-46256189
Email:
marcus.hamacher@elkb.de

 

 

Referentin für Fundraising Stefanie Finzel
Kapuzinerstr.4
92318 Neumarkt i.d.OPf.
Tel: 09181-46256113
Fax: 09181-46256149
Email: stefanie.finzel@elkb.de

 

 

Religionspädagogin: Stelle z.Z. vakant 

  

 

Frauenarbeit
Anni Haußner u. Margo Zepezauer
Tel.: 09181-8508      Tel.: 09181-3326 1

 

 

Hausmeister Gerhard Kirchberger
Mobil: 0151-58718997

  

Leiterin des Kindergartens
Wilhelm-Löhe-Haus

Gertrud Jagust
Seelstraße 13 - 92318 Neumarkt
Tel.: 09181-42325
Fax: 09181-440729
Homepage: http://www.kiga-seelstrasse.de

 

Leiterin des Donauer Kinderhaus
"Heubrücke"
(Trägerin: Evangelische Kirchengemeinde)

Regina Pflüger
Johann-Donauer-Straße 4  92318  Neumarkt      
Tel.: 09181-905178
Fax: 09181-254818
Homepage: http://www.donauer-kinderhaus.de